Вейгела Александра (Weigela florida Alexandra)

Компактный кустарник около 1,2 м высотой и таким же диаметром, с вертикально растущими побегами. Относится к сортам с темно-пурпурной листвой. Годовой прирост 10-20 см. Цветет крупными темно-розовыми колокольчатыми цветками до 4 см в июне-июле. Рекомендуется обрезка побегов во второй половине лета для повторного цветения. Листва темно-пурпурная с темно-зелеными жилками, темнее на ярком солнце, овальная, заостренная, до 9 см длиной. Любит солнечные места, плодородные дренированные почвы.

Вы можете заказать растения в нашем питомнике.

Мы рекомендуем

Туя западная Глобоза (Thuja occidentalis Globosa)

Карликовая форма туи западной с округлой формой кроны.

Можжевельник обыкновенный Грин Мантл (Juniperus communis «Green mantle»)

Вечнозеленое хвойное растение семейства кипарисовых.

Роза чайно-гибридная Annapurna

Роза Аннапурна (Rose Annapurna) – легендарная классическая роза ослепительно белого цвета , обладающая насыщенным ароматом цитрусов с чайными нотками, устойчива к дождю. Цветение обильное, цветки одиночные или собраны в небольшие соцветия. Куст сильнорослый 80-100 см высотой и 40-60 см шириной, лист темно-зеленый, полуглянцевый, посадка как на солнце, так и в тени.

Клен (Acer pseudoplatanus «Prinz Handjery»)

Медленнорастущее дерево высотой до 10 м. Листья зеленые с желтовато-серым оттенком. Они красивы при распускании — розово-красные, затем кирпично-красные, нижняя сторона листьев имеет фиолетовый оттенок.